Promoción Verbo Subastas
Castells & Castells Banco Ciudad Subastas Arroyo

Proximas Subastas

(17/06/2024)

/img/artworks/141722_1.jpg
Nombre del artista Vega, Ines Lote 002
Título EL CENTAURO PRÓCER LEYENDO EN LA NIEVE Casa de Subastas VERBO
Técnica Mixta/tela Fecha de Subasta (17/06/2024)
Medidas 158x136cm. Precio de Base us$4300
Fecha de Creación (2022)

Detalle de Lote

/img/artworks/141723_1.jpg
Nombre del artista Batlle Planas, Juan Lote 005
Título NOICA DE PERFIL Casa de Subastas VERBO
Técnica Acuarela Fecha de Subasta (17/06/2024)
Medidas 49x30cm. Precio de Base us$3500
Fecha de Creación (1951)

Detalle de Lote

/img/artworks/141724_1.jpg
Nombre del artista Orensanz, Marie Lote 006
Título TOUR IDEAL DE TENSIÓN Casa de Subastas VERBO
Técnica Oleo y tinta/tela Fecha de Subasta (17/06/2024)
Medidas 11x15cm. Precio de Base us$5000
Fecha de Creación (1982)

Detalle de Lote

/img/artworks/141725_1.jpg
Nombre del artista Pla, Eduardo Lote 012
Título CALADA SOBRE FONDO NARANJA Casa de Subastas VERBO
Técnica Acrilico/tela Fecha de Subasta (17/06/2024)
Medidas 95x130cm. Precio de Base us$5500
Fecha de Creación (2008)

Detalle de Lote

/img/artworks/141726_1.jpg
Nombre del artista Espinosa, Manuel Lote 086
Título COMPOSICIÓN Casa de Subastas VERBO
Técnica Tinta Fecha de Subasta (17/06/2024)
Medidas 28x15cm. Precio de Base us$3000
Fecha de Creación (1969)

Detalle de Lote

Promoción

Ayuda Términos y condiciones Privacidad Copyright

© Copyright 2022. Todos los derechos reservados para Estimarte

Powered by