Promoción Verbo Subastas
Castells & Castells Banco Ciudad Somos Marketing Digital

Proximas Subastas

(23/08/2019)

/img/artworks/8d567ff864b9176c2e810c4698bfdb7d_1.jpg
Nombre del artista Visnia, Elena Lote 513
Título NATURALEZA MUERTA Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Oleo/tela Fecha de Subasta (23/08/2019)
Medidas 70x100cm. Precio de Base $arg.15000
Fecha de Creación (1975 - 1976)

Detalle de Lote

/img/artworks/298af223557dd11fd067b37172b49c84_1.jpg
Nombre del artista Eguia, Fermin Lote 525
Título La Cúpula Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Acuarela Fecha de Subasta (23/08/2019)
Medidas 29x43,5cm. Precio de Base $arg.7000
Fecha de Creación N/D

Detalle de Lote

/img/artworks/ab144eb1a2bb4034cfa6f5bec677fd16_1.jpg
Nombre del artista Auslender, Josefina Lote 528
Título SERIE DE LOS VIAJES Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Lapiz/Papel Fecha de Subasta (23/08/2019)
Medidas 33x25cm. Precio de Base $arg.2400
Fecha de Creación (1972)

Detalle de Lote

/img/artworks/175ac956ddd0c6767699cf1869c6ac5a_1.jpg
Nombre del artista Pereyra, Indalecio Lote 535
Título Cañadon de los Bandidos Esquel Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Oleo Fecha de Subasta (23/08/2019)
Medidas 41x33cm. Precio de Base $arg.4000
Fecha de Creación (1943)

Detalle de Lote

/img/artworks/a47b5edbd2a7e2daa3fdeb4a4dcec131_1.jpg
Nombre del artista Pelaez, Juan Lote 610
Título CALLE DE PUEBLO Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Medidas 50x70cm. Precio de Base $arg.5000
Fecha de Creación N/D

Detalle de Lote

/img/artworks/d0bb75c3f0a1cd72a9e761319c2efdd6_1.jpg
Nombre del artista Quinquela Martin, Benito Lote 765
Título DIA DE TRABAJO Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Aguafuerte Fecha de Subasta (23/08/2019)
Medidas 32x50cm. Precio de Base $arg.44000
Fecha de Creación N/D

Detalle de Lote

Promoción
Promoción

Ayuda Términos y condiciones Privacidad Copyright

© Copyright 2016. Todos los derechos reservados para Estimarte

Powered by