Promoción Verbo Subastas
Castells & Castells Banco Ciudad Galeria Arroyo

Proximas Subastas

(10/08/2022)

/img/artworks/130225_1.jpg
Nombre del artista Cogorno, Santiago Lote 122
Título FIGURA Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Oleo/papel Fecha de Subasta (10/08/2022)
Medidas 68x49cm. Precio de Base us$400
Fecha de Creación (1960)

Detalle de Lote

/img/artworks/130226_1.jpg
Nombre del artista Quinquela Martin, Benito Lote 124
Título AMOR EN EL PUERTO Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Aguafuerte Fecha de Subasta (10/08/2022)
Medidas 65x50cm. Precio de Base us$200
Fecha de Creación N/D

Detalle de Lote

/img/artworks/130227_1.jpg
Nombre del artista Castagnino, Juan Carlos Lote 129
Título MATERNIDAD Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Acuarela Fecha de Subasta (10/08/2022)
Medidas 100x66cm. Precio de Base us$2000
Fecha de Creación (1952)

Detalle de Lote

/img/artworks/130228_1.jpg
Nombre del artista Quinquela Martin, Benito Lote 133
Título DIA DE TRABAJO Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Medidas 32x50cm. Precio de Base us$400
Fecha de Creación N/D

Detalle de Lote

/img/artworks/130229_1.jpg
Nombre del artista Daneri, Eugenio Lote 135
Título NATURALEZA MUERTA CON ZAPALLO Y BOTELLA Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Oleo/Carton Fecha de Subasta (10/08/2022)
Medidas 40x50cm. Precio de Base us$2500
Fecha de Creación (1962)

Detalle de Lote

/img/artworks/130230_1.jpg
Nombre del artista Troiani, Troiano Lote 157
Título FRINÉ Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Bronce Fecha de Subasta (10/08/2022)
Medidas 21,6cm. Precio de Base us$450
Fecha de Creación N/D

Detalle de Lote

/img/artworks/130231_1.jpg
Nombre del artista Lynch, Albert Lote 186
Título JEUNE FEMME A L´OMBRELLE Casa de Subastas BULLRICH GAONA WERNICKE
Técnica Pastel Fecha de Subasta (10/08/2022)
Medidas 64,5x81cm. Precio de Base us$1000
Fecha de Creación N/D

Detalle de Lote

Promoción

Ayuda Términos y condiciones Privacidad Copyright

© Copyright 2019-2020. Todos los derechos reservados para Estimarte

Powered by